Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Herba · Конференции · Альгология · Фото растений · Изображения растений · Миксомицеты
Иконотека · Живые растения · Биокартинки · Образцы гербария · Материалы А.Шипунова

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Род Зигопеталюм (Genus Zygopetalum, Orchidaceae)
Тема связана с: Род Зигопеталюм
Кураторы темы:* Ele-W
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia



 прочитанное сообщение 10.11.2009 08:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Картинки, фотографии
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Tribe: Maxillarieae
Subtribe: Zygopetalinae
Genus: Zygopetalum

Род установлен в 1827 году и сейчас насчитывает 7 видов и множество искусственных гибридов.

user posted image

Zygopetalum maculatum or Zygopetalum mackayi (as syn. Eulophia mackaiana)
Date 1831(1831)
Edwards's Botanical Register, volume 17 plate 1433
Author M. Hart del., J. Watts sc.©

  Тема ассоциирована со страницей: Род Зигопеталюм (Genus Zygopetalum, Orchidaceae)  
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia



 прочитанное сообщение 10.11.2009 08:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Zygopetalum intermedium Lodd. ex Lindl. 1844

Synonyms:
Eulophia mackaiana Lindl. 1831
Zygopetalon mackaii Paxton 1836
Zygopetalum bolivianum Schltr. 1922
Zygopetalum intermedium var. peruvianum Rolfe 1893
Zygopetalum mackaii var. intermedium Mutel 1842
Zygopetalum mackaii Paxt not Hkr.
Zygopetalum rivierii Carr. 1873
Zygopetalum roezlii Rchb.f 1877
Zygopetalum velutinum Hoffmsgg.

Эпифит среднего размера иногда растущий как наземная орхидея. В дикой природе растение обитает в Peru, Bolivia, Brazil, поселяется на высотах до 2100 метров над уровнем моря. Цветы обладают ароматом.©

user posted image

user posted image

Christchurch Botanic Gardens, Christchurch, New Zealand. Сентябрь.

Сообщение было отредактировано Ele-W - 10.11.2009 08:15

  Тема ассоциирована со страницей: Род Зигопеталюм (Genus Zygopetalum, Orchidaceae)  
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia



 прочитанное сообщение 10.11.2009 08:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Zygopetalum hybrid.

user posted image

user posted image

user posted image

Christchurch, New Zealand. Октябрь.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kovalevsky


  Тема ассоциирована со страницей: Род Зигопеталюм (Genus Zygopetalum, Orchidaceae)  

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Изображения растений · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 07.10.22 01:34
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft