Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Правила "Каталога Литературы" -- платные ссылки --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Закрытая темаВнести в каталог новую книгу
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 15.04.2005 20:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Это Каталог Литературы. Все темы (за исключением нескольких постоянных) содержат описания книг. Одна тема - одна книга. Повторов нет. В этом форуме не записывается IP-адрес автора сообщения.

Первое сообщение темы - описание книги (оно собирается автоматически при заполнении формы).

О "платных ссылках" -- см. сообщение ниже:

В следующих сообщениях может быть обсуждение книги и ссылки, где книгу можно найти (ссылки на ресурсы издательств, информация о частных коллекциях и любые предложения книг; одна и та же книга может иметь несколько совершенно различных ссылок).

ПРОСЬБЫ ПРИСЛАТЬ И ВОПРОСЫ "ГДЕ ВЗЯТЬ" можно помещать ТОЛЬКО в двух местах:
  • для тех книг, которые есть в каталоге, если в теме с нужной вам книгой нет ссылки на скачивание или она устарела -- запросы через "Full Text / Книги";
  • если в каталоге книги нет -- в топике "Книги которых нет, но хочется"
Из всех остальных мест просьбы удаляются без предупреждений.


Из Правил форума Full Text / Книги (см полностью http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=64339)
Форум "Full Text / Книги " предназначен для размещения просьб к коллегам о пересылке электронных книг, ссылки на которые есть в теме"Книги -- оцифрованные и электронные книги". Запрос создается только если в теме с нужной вам книгой нет ссылки на скачивание (или она устарела) и Вы не смогли найти ее самостоятельно с списке рекомендованых библиотек (см. ниже) .
Все остальное запрашивается ТОЛЬКО в теме "Книги которых нет, но хочется". (Нажимать кнопку - "Добавить сообщение в тему", а не "Написать новое объявление"!)

Порядок оформления запросов


Заказ оформляется нажатием на ссылку 'попросить у коллег' (располагается после описания книги в каталоге)(требуется регистрация!)

Список рекомендуемых поисковиков

Прежде чем спрашивать поищите нужную книгу на сайтах
http://ebdb.ru
http://gigapedia.org/

Запрос книг, ссылки на которые есть на этих поисковиках, приравнивается к нарушению.



Если требуется завести тему для обсуждения вопроса, связанного с книгами или журналами - пользуйтесь форумом "Литература".

Вопросы, касающиеся "Каталога Книг" обсуждайте в этой теме.

Разместить описание книги в каталоге может любой участник (и зарегистрированный и нет, нужно кликнуть по кнопке user posted image). Написать "ответ" с обсуждением или ссылкой может тоже любой участник.

Если требуется срочно разместить ссылку на книгу, и не получается разобраться, как сделать это в каталоге, можно внести ссылку в тему "Ссылки на книги в сети Www". Прежде чем поместить сообщение в эту тему - прочти правила, изложенные в первом постинге.

Список книг, лежащих в данный момент на сайте molbiol.ru находится в теме "На molbiol.ru"


Опубликование прямых линков на FTP «закрытых» книжным форумов категорически не приветствуется. Ссылки удаляются по первому требованию владельцев ресурсов.

Ссылки на книги имеют тенденцию устаревать. Усли Вам не удается скачать какую либо книгу, не стоит обсуждать это на форуме. Сообщите модераторам и после соответствующей проверки, нефункционирующая ссылка будет удалена или откорректирована.

Обмен информацией о книгах производится исключительно not for sale.
Все коммерческие предложения будут удаляться.

Сообщения нарушающие данные правила будут удаляться, без объяснения причин. Если вы не согласны с удалением своего сообщения, то можете написать модераторам или Редактору, выражать свое возмущение на форуме не стоит.

С "Каталогом Литературы" и форумом "Литература" ассоциирован закрытый форум "Book Club" для тех, кто сканирует/разыскивает книги. Чтобы получить доступ к закрытому форуму нужно (i) иметь не чисто потребительское отношение к раозыску/сканированию книг, (ii) связаться с кем-нибудь из списка: Abd, Sergeant, Piter_, musand, Redactor.

user posted image

************************************************************
Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

************************************************************
- Я говорил тебе - с лестницы спущу. Говорил?
- Говорил?
- Говорил... Ну вот и не обижайся...

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): nastjona, Dolores, Lil, Irina Stepanchikova, Nickmak1983
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 13.06.2005 18:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

На данный момент в "Каталог литературы" перенесены все описания, которые были в BioLib1000 и BioLib300 и добавлено ещё примерно 400 новых. Каталог принципиально отличается от описаний BioLib-коллекций тем, что описания коллекций - это наборы текстовых файлов, где информация о книге лежала в одной куче. "Каталог литературы" - база данных, где отдельные параметры книги лежат в отдельных ячейках, поэтому можно очень быстро организовыть любую сортировку и произвольное представление.

Сейчас неспешно расставляются ссылки - где книгу можно найти в интернете. Ссылки ставятся в виде "ответов/комментариев" в абсолютно произвольной форме (пример здесь). Просьба ко всем присоединится к этому делу. Если вам известно, где можно скачать книгу - не поленитесь, поставьте ссылку.

Если кто-либо из организаторов онлайн библиотек заинтересуется, то есть возможность автоматически генерировать для них библиотечные каталоги и оглавления. Например (что можно прямо сейчас), следующая ссылка открывает краткое алфавитное оглавление библиотеки Proprius:
http://molbiol.ru/forums/index.php?act=new...k=12&mode=short

"Полное" оглавление того же Proprius'а:
http://molbiol.ru/forums/index.php?act=new...ok=12&mode=full
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 08.12.2005 22:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Бесплатные хранилища файлов для раздачи/обмена. Сводная таблица:
http://rubooks.jino-net.ru/articles/storages.htm
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 19.07.2006 00:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

За внесение НОВЫХ записей в каталог электронных книг можно получить плату. Книга должна иметь не менее 50 страниц, соответствовать тематике сайта и существовать в электронном виде.

$2 -- за внесение книги на русском и $0,9 -- на английском (разница связана с тем, что внести описание английской книги можно в пару кликов).

Описание книги должно быть "полным" -- выходные данные, плюс краткая аннотация. Обычно все необходимые сведения приведены на второй странице книги. Проще не дублировать их вручную, а использовать FineReader для оцифровки сканированной страницы.

Самый простой вариант для того, чтобы показать, что книга существует в электронном виде -- приведести ссылку на файл с книгой. Ссылка может вести на файлообменник или на публичную библиотеку -- лишь бы для скачивания не требовалась регистрация. Можно прислать ссылку мне по email (или каким-нибудь другим способом) или самостоятельно разместить её во втором сообщении темы (неважно, под своим ником или от гостя). То есть, сначала создается тема с описанием книги, а потом в первом ответе приводится ссылка на файл. NB! В этом форуме IP-адрес автора сообщения в базу данных не записывается.

Не имеет никакого значения, сканировали вы книгу сами или увидели где-то ссылку. Так же не имеет значения -- приведёте вы ссылку на тот место, где нашли ссылку или нет -- это полностью на ваше усмотрение (хотя лучше, конечно, привести smile.gif ).

Оплата проводится либо электронными деньгами, либо банковским переводом (Россия, заграница -- без разницы).

Адреса публичных бесплатных файлообменников приведены в сообщении:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...ndpost&p=361664


PS. Разумеется, мне было бы приятнее иметь дело с теми, кто сам сканирует книги.



Получил следующее письмо (выкладываю на всеобщее обозрение не называя автора, чтобы дать общий ответ)
Прочел тут ваше нововведение по поводу книг. Это не выход, уж простите меня за мое скромное мнение (не выход в том плане, что не важно сканировал ты ее или нет). Вам так хочется популяризировать свой сайт и вместе с тем заработать?


Объясняю. Сейчас мне ПРИСЫЛАЮТ книги (и ссылки), чтобы я выкладывал их для скачивания. Я физически не успеваю их обрабатывать -- вносить в каталог. А без обработки я книги принципиально не выкладываю. Те, кто прислал, напоминают мне о своих книгах, а я прошу у них прощения за задержку и т.д. и т.п.

Нововведение связанно не с недостатком книг для выкладывания, а с недостатком СИЛ И ВРЕМЕНИ для внесения книг в каталог.

Конечно, самый класный вариант, если бы я смог пахать как папа Карло, зато чистое дело общественных библиотек не запятнали бы презренные деньги. Но мне кажется, что будет лучше для всех, если я смогу передать часть своей работы другим и заплатить за участие.

По поводу издёвки " Вам так хочется популяризировать свой сайт и вместе с тем заработать?"
Я уже несколько раз объяснял, что электронные книги больше вредят, чем помогают проекту. Тот, кто мне не верит и считает, что книги -- это классный бизнес, может легко скачать все описания книг с molbiol.ru (и выйти на равный старт), открыть свой книжный сайт и потом купаться и популярности и в деньгах.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 19.07.2006 01:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Три наиболее часто рекомендуемых файлообменника:
rapidshare.de
webfile.ru
www.box.net

Наконец, если требуется выложить довольно много книг, а файлообменники тормозят, свяжитесь со мной ( Алексей, redactor@molbiol.ru ), я дам адрес на molbiol.ru "только для закачки".


Большие списки файлообменников есть здесь:
Участник оффлайн! Норма




 прочитанное сообщение 19.07.2006 05:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Redactor @ 19.07.2006 01:02)
Получил следующее письмо (выкладываю на всеобщее обозрение не называя автора, чтобы дать общий ответ)
Объясняю. Сейчас мне ПРИСЫЛАЮТ книги (и ссылки), чтобы я выкладывал их для скачивания. Я физически не успеваю их обрабатывать -- вносить в каталог. А без обработки я книги принципиально не выкладываю. Те, кто прислал, напоминают мне о своих книгах, а я прошу у них прощения за задержку и т.д. и т.п.

Нововведение связанно не с недостатком книг для выкладывания, а с недостатком СИЛ И ВРЕМЕНИ для внесения книг в каталог.

Конечно, самый класный вариант, если бы я смог пахать как папа Карло, зато чистое дело общественных библиотек не запятнали бы презренные деньги. Но мне кажется, что будет лучше для всех, если я смогу передать часть своей работы другим и заплатить за участие.

Т.е. без обработки вы книги не выкладываете, получается, что вы их просматриваете, «тобишь» контролируете. Так? Простите, а кто будет контролировать поток регистрируемых книг, когда предусмотрено денежное вознаграждение? Под видом журнала «Мурзилка» я могу занести в каталог все что угодно. Получается что рассуждения про «папу Карло» ну как-то необоснованны что ли.
Резюмируя. Если вы сейчас не справляетесь с потоком литературы, то как с помощью денег можно проконтролировать добросовестность людей выкладывающих? (денежные средства должны компенсировать нехватку «рабочих рук». Ведь так?)

PS Или освобождение от внесения обложек, описания и содержания в каталог развяжет вам сильно руки?

Сообщение было отредактировано Норма - 19.07.2006 05:37
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 19.07.2006 05:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(Норма @ 19.07.2006 04:20)
Ссылка на исходное сообщение  Т.е. без обработки вы книги не выкладываете, получается, что вы их просматриваете, «тобишь» контролируете. Так? Простите, а кто будет контролировать поток регистрируемых книг, когда предусмотрено денежное вознаграждение? Под видом журнала «Мурзилка» я могу занести в каталог все что угодно. Получается что рассуждения про «папу Карло» ну как-то необоснованны что ли.
Резюмируя. Если вы сейчас не справляетесь с потоком литературы, то как с помощью денег можно проконтролировать добросовестность людей выкладывающих? (денежные средства должны компенсировать нехватку «рабочих рук». Ведь так?)


lol.gif lol.gif lol.gif с этим совсем просто. Контроль уже давно есть и он совершенно бесплатный. Каталогом пользуются множество людей. Если внести в каталог "Мурзилку", а по ссылке будет скачиваться "Пионерская правда", об этом сообщат через полчаса после размещения ссылки.

Так же можно спросить "как контролируются бионовости?". На самом деле их почти не нужно контролировать smile.gif


PS Или освобождение от внесения обложек, описания и содержания в каталог развяжет вам сильно руки?

Конечно, это серьезная работа. И я буду рад, если ее сделает кто-то другой. А иначе с чего мне предлагать оплату? Или Вы не верите в то, что книги для выкладывания я нигде не ищу, а мне их присылают?
Участник оффлайн! Норма




 прочитанное сообщение 19.07.2006 06:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

А у вас видимо денег много? А почему это в правила не «прописать». Книга не будет «опубликована» если ее не «оформить» по всем правилам? Или это отпугнет людей? А почему бы тогда просто не пригласить за эти деньги новых людей, которые будут этим заниматься?
Guest
IP-штамп: frvmR6eTtaldg
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2006 12:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Награждать надо тех кто их сканирует, а не тех кто находит.
Guest
IP-штамп: frvmR6eTtaldg
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2006 12:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

И каким макаром вы собираетесь платить, если люди живут в других странах, через что?
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 20.07.2006 15:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Guest @ 20.07.2006 11:39)
Ссылка на исходное сообщение  Награждать надо тех кто их сканирует, а не тех кто находит.

Вы как-то переоцениваете всемирно-историческое значение и меня и сайта. Я практически не влияю на процесс сканирования. И не ставлю такой задачи. Все, чем я интересуюсь -- это небольшой каталог. Так что кого-то награждать просто не в моей компетенции.

(Guest @ 20.07.2006 11:40)
Ссылка на исходное сообщение  И каким макаром вы собираетесь платить, если люди живут в других странах, через что?

Уже отвечал на этот вопрос. Электронные деньги по определению не имеют границ и вполне легко конвертируются между разными платежными системами. Кроме того, я могу сделать банковский перевод как внутри России, так и в другие страны. Платежи проходят без проблем, это уже отработано на "бионовостях".
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 26.07.2006 00:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

NB! С этого момента в этом форуме IP-адрес автора сообщения в базу данных не записывается.
   *
« Предыдущая тема · Книги · Следующая тема »
Закрытая темаВнести в каталог новую книгу

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 08:27
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft