Полная версия страницы  English  

Относительно курирования тем на http://molbiol.ru/

Pages: 1, 2, 3
daniil naumoff, 31.08.2006 12:06
(daniil_naumoff @ 30.08.2006 15:58)
Ссылка на исходное сообщение2. Но ещё есть проблема с курированием. Дело в том, что на http://molbiol.ru/ не принято редактировать чужие высказывания.


(Redactor @ 31.08.2006 00:24)
Ссылка на исходное сообщениеЛучше вынести этот вопрос в отдельную тему.


ОК, вынесено в отдельную тему. Но мне кажется, что тут надо меры принимать, а не вести обсуждения... Хотя пусть народ выскажется.
Redactor, 31.08.2006 12:14
А какие меры? Просто напомнить, что "не принято"?
daniil naumoff, 31.08.2006 12:27
Прописать в явной форме в правилах и указать предполагаемые санкции за нарушение оных. Надо чётко указать каковы полномочия кураторов тем:

- удаление нацело чужих постов
- адресное удаление нецензурной лексики (с разметкой мест удаления)
- тоже с цензурной бранью (?)
- закрытие темы (?)
- удаление темы (???)
daniil naumoff, 31.08.2006 15:01
собственно речь идёт не о работе с "чистого листа", а об уточнении формулировок в http://molbiol.ru/forums/index.php?act=help&CODE=3&HID=31
Mykhaylo, 31.08.2006 21:54
ИМНО главное, чтобы курирующе-модерирующий оставлял метку, что он порылся в чужом сообщении.

Еще лучше, чтобы это прописывалось автоматически наподобие отредактировано таким-то во столько-то.
Ok, 31.08.2006 22:00
предлагаю вместо удаления целого сообщения ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО участника, делать это сообщение невидимым; может, человек сам его подредактирует; а нет, так нет, оно и останется никому невидимым, но куратора не обвинят в предвзятости или некорректном курировании темы или отдельных сообщений
Mykhaylo, 31.08.2006 22:52
Тоже вариант - главное чтобы модераторы и кураторы не начали скрытое цитировать - они то будут это видеть smile.gif
Ok, 31.08.2006 23:02
(Mykhaylo @ 31.08.2006 14:52)
Ссылка на исходное сообщение  Тоже вариант - главное чтобы модераторы и кураторы не начали скрытое цитировать - они то будут это видеть smile.gif

модераторы этого не делают никогда, в Беседе, во всяком случае...
а кураторов надо предупредить в правилах
Tom1, 31.08.2006 23:19
модераторы этого не делают никогда, в Беседе, во всяком случае...
Are you sure????????????????????????????/
Ok, 31.08.2006 23:26
(Tom1 @ 31.08.2006 15:19)
Ссылка на исходное сообщение  модераторы этого не делают никогда, в Беседе, во всяком случае...
Are you sure????????????????????????????/

yes, I am...

если ты понял, о чем идёт речь...

я то прекрасно поняла, ЧТО именно ты имел ввиду wink.gif
неофит, 01.09.2006 02:45
Не принято, ну может и не принято, только некоторые товарищи про это не знают smile.gif

Да, кстати, я опоздал, а тему закрыли frown.gif заофтоплю тута е
...а я вот, категорически против нового правила. СталинизЬм начинается, понимаешь. Редактор прогнулся... никакого респекта.
Требую тогда, чтобы запретили употрблять слово "русский" ...а так же "непалец" и "непалка", ну и конечно же "негр", "хохол", "молбиол", "гидрокортизол", "сам ты казёл"...
а то я буду жаловацца в лигу наций.
"превед" всем..
Redactor, 01.09.2006 03:00
(неофит @ 01.09.2006 01:45)
Ссылка на исходное сообщение  Да, кстати, я опоздал, а тему закрыли frown.gif


А всё теперь, поздно tongue.gif
Redactor, 01.09.2006 03:11
Если серьезно, то и новое правило, и призыв к модераторам/кураторам внесены в "Правила": http://molbiol.ru/forums/index.php?act=Help&CODE=01&HID=34 и в памятках модератора и куратора.

М.б. требуются какие-то автоматические вещи?
daniil naumoff, 01.09.2006 11:14
Всё же я думаю, что в нынешней редакции есть некая нелогичность: Куратор темы имеет право удалить тему нацело, но не может её закрыть - это так и задумывалось или нет?

Также в разделе "Куратор может:" написано "отредактировать любое сообщение в своей теме: надо кликнуть по кнопочке". Вместе с тем, как на другой странице правил: "Не принято "исправлять" чужие сообщения (за исключением опечаток, рабочих текстов и т.п.)." Может быть первое утверждение дополнить в соответствии со вторым?

Только что обнаружил, что меня ещё раз отредактировали: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=114889 URL #13 - ЭТО В КОНЦЕ-КОНЦОВ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕСЕЧЕНО!!!
guest: k, 01.09.2006 11:38
(неофит @ 01.09.2006 02:45)
Ссылка на исходное сообщение    ...а я вот, категорически против нового правила. СталинизЬм начинается, понимаешь. Редактор прогнулся... никакого респекта.
Требую тогда, чтобы запретили употрблять слово "русский" ...а так же "непалец" и "непалка", ну и конечно же "негр", "хохол", "молбиол", "гидрокортизол", "сам ты казёл"...
а то я буду жаловацца в лигу наций.
"превед" всем..


Крепитесь, мы будем требовать демократизации форума и отмены позорного репрессивного законодательства wink.gif
Redactor, 01.09.2006 13:37
(daniil_naumoff @ 01.09.2006 10:14)
Ссылка на исходное сообщение  Всё же я думаю, что в нынешней редакции есть некая нелогичность: Куратор темы имеет право удалить тему нацело, но не может её закрыть - это так и задумывалось или нет?

Также в разделе "Куратор может:" написано "отредактировать любое сообщение в своей теме: надо кликнуть по кнопочке". Вместе с тем, как на другой странице правил: "Не принято "исправлять" чужие сообщения (за исключением опечаток, рабочих текстов и т.п.)." Может быть первое утверждение дополнить в соответствии со вторым?

Только что обнаружил, что меня ещё раз отредактировали: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=114889 URL #13 - ЭТО В КОНЦЕ-КОНЦОВ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕСЕЧЕНО!!!


Даниил, Вы сначала сами для себа решите, что именно Вам надо, а потом уже требуйте confused.gif . Вы требуете запретить редактирование, а у меня в ящике два письма от Вас с требованием убрать Ваше имя, которое промелькивало в этом обсуждении:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...ndpost&p=389119

Это делается как раз редактированием.
daniil naumoff, 01.09.2006 13:57
Во-первых это касается редактирования со стороны модераторов и к нему у меня никаких претензий нет. Т.к. я знаю на каком форуме я пишу и соответственно знаю, кто будет модерировать. Ситуация с курированием иная - куратор появляется задним числом и начинает делать что ему захочется. То есть в любой теме может появиться любая персона в качестве куратора и начать всё править на свой вкус...

Во-вторых, мои два письма касались вполне конкретного нарушения правил форума - перехода на личности (позволю себе тут не вдаваться в подробности). Что же касается обсуждаемой мною уже не первый день темы - http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=114889 - то там происходит редактирование моего текста без всяких разумных причин (во всяком случае они не были до сих пор озвучены). Что я нарушил, чтобы уже вторично править моё сообщение???

P.S. Сухой остаток: редактирование со стороны куратора темы должно быть ограничено законодательно вполне конкретными случаями, а в остальных ситуациях за "соавторство" должна наступать серьёзная кара - чтобы избежать рецедивов.
Redactor, 01.09.2006 14:30
Сухой остаток:

* кураторам НУЖНА техническая возможность редактировать сообщения (на "Беседе", кстати, меньше всего, но тоже нужна).

* хотелось бы, чтобы они не пользовались этой возможностью "во вред". Сейчас это пожелание явно прописано в правилах. Как-то более подробно прописать -- люди даже читать не станут smile.gif

За "карами" можно хоть сейчас обращаться к модераторам.

Но! вообще-то куратор -- хозяин своего топика, а модератор -- форума. Лучше не участвовать в тех топиках, которые курируются сомнительными для Вас людьми.
daniil naumoff, 01.09.2006 14:53
(Redactor @ 01.09.2006 15:30)
Ссылка на исходное сообщениеНо! вообще-то куратор -- хозяин своего топика, а модератор -- форума. Лучше не участвовать в тех топиках, которые курируются сомнительными для Вас людьми.


Похоже, что именно так и придётся поступать, но:

1. кураторы появляются задним числом...

2. как показывает опыт некоторые кураторы умудряются редактировать и цитаты (в качестве примера http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=114889 URL #14). То есть вполне можно себе вообразить ситуацию, когда участник А не желая быть отредактированным участником B принципиально не пишит никаких сообщений в темы, где B - куратор. Но некий участник C может (не имея никаких плохих намерений) процитировать высказывание участника А из другой темы в теме, где B - куратор. После этого В с лёгкостью внесёт исправления в процитированные слова участника А. И что после этого делать участнику А??? Просить о помощи у участника C? Недавний печальный опыт показал, что у нас на форуме бывают совершенно неадекватные люди, которым в голову может прийти всё что угодно, поэтому очень не хочется, чтобы любой участник форума имел возможность делать высказывания от лица любого другого участника...
Redactor, 01.09.2006 15:07
Даниил, конечно, "кураторство", как и все рабочие вещи имеет некие недостатки. Кто с этим спорит. Тот же ППГ вроде бы оказался нормальным куратором. Мог бы оказаться плохим. И что?

Писать кучу правил? Их никто не прочитает.

Давайте конкретнее. Если что-то реально сделать на програмном уровне -- я постараюсь.
zelensky, 01.09.2006 15:10
(daniil_naumoff @ 01.09.2006 11:57)
Ссылка на исходное сообщение  Что же касается обсуждаемой мною уже не первый день темы - хттп://молбиол.ру/форумс/индех.пхп?шощтопиц=114889 - то там происходит редактирование моего текста без всяких разумных причин (во всяком случае они не были до сих пор озвучены). Что я нарушил, чтобы уже вторично править моё сообщение???

П.С. Сухой остаток: редактирование со стороны куратора темы должно быть ограничено законодательно вполне конкретными случаями, а в остальных ситуациях за "соавторство" должна наступать серьёзная кара - чтобы избежать рецедивов.

похоже, что тема задела за живое:))я уже и забыла о ней:))
что я там нарушил - сродни цветаевскому - "Мой милый, что тебе я сделала" - тот же накал страсти:))
я второй раз исправила, поотму как Даниил решил, что я совсем плохо вижу...да, я ношу очки, -3 (это средняя степень близорукости), но это не есть признак слепоты, у меня справка имеется, потом отсканирую, это я когда на права сдавала, так мне проверили, у нас на этот счет строго, но он написал ака ППГ огромными красными буквищами...а я, наверное, в той жизни была быком, этот красный цвет не вписался в мою картину о гармонии внешнего мира, и я:
а - сделаал маленькие буковки, дабы успокоить самое себя, что я не ослепла, б - покрасила в желтенький цвет, я его очень люблю, Даниил, давайте без галстуков - ну, я себе удовольствие доставила...сделайте мне приятно таким образом... если это есть криминал, то готова обсудить в присутствии потусторонних лиц...
ребята, убегаю, в течение раб. дня вряд ли появлюсь.
всем пламенный ПРЕВЕД
ПС да, когда я курирую во избежание недопонимания я отсылаю сообщение ДО всем модераторам, чтобы иметь на руках манда...т, что закон не порушен!!!!!так что с обвинениями погче!
daniil naumoff, 01.09.2006 15:49
(Redactor @ 01.09.2006 16:07)
Ссылка на исходное сообщениеДавайте конкретнее. Если что-то реально сделать на програмном уровне -- я постараюсь.


Алексей, если не хочется писать кучу правил и оговаривать разные случаи, тогда самое простое решение (возможно не самое лучшее) - лишите кураторов права редактировать вообще: пускай скрывают неугодные им сообщения нацело или зовут модераторов, если уж совсем необходимо что-то исправить. Отнимите у них клавишу "редактировать сообщение".
zelensky, 01.09.2006 16:47
(daniil_naumoff @ 01.09.2006 13:49)
Ссылка на исходное сообщение  Алексей, если не хочется писать кучу правил и оговаривать разные случаи, тогда самое простое решение (возможно не самое лучшее) - лишите кураторов права редактировать вообще: пускай скрывают неугодные им сообщения нацело или зовут модераторов, если уж совсем необходимо что-то исправить. Отнимите у них клавишу "редактировать сообщение".

нет-нет, я, например, как член возражаю, я серьезно! мне обиднее что люди вообще моего сообщения не увидят...когда оно скрыто и доступно только мне - то это я как бы сама себя удовлетворила, для себя старалась, да модераторово в общем, что тоже неплохо, но при этом образуется какая-то какая-то недоступность, а я к этому не стремлюсь, типа близок локоток да не посо..., ой, не укусишь, в общем, надо голосить. никак без этого. пусть люди видят меня хоть в обрезанном, но виде, я не возражаю, чем вообще не узнают, где могилка моя...и куда это я? вон, "Доктора Живаго" тоже курировали, но печатали, или там "Мастера и как ее там, забыла"...кто за то, чтобы меня обыскать?©
Redactor, 01.09.2006 16:50
Даниил, я уже писал -- кураторство, оно не только для Беседы. Кураторам биокартинок, например, нужны возможности редактирования, так как там речь идет о создании нормального описания и если кто-то ошибется, то его ошибку надо просто исправить.

Даже в Беседе куратор должен иметь возможность"вести" свою тему без вызова модератора. Без редактирования это невозможно.

Пока что это напрягает только Вас. Самое простое решение проблемы -- именно Вам не писать в темы, которые курируются кем-то другим.
Tom1, 01.09.2006 17:28
Г-н редактор я уже писал что думаю по данному вопросу, но как видно Вам это фиолетово, ладно будем иметь ввиду.
P.S. Да на 90% согласен с ДН.
Redactor, 01.09.2006 17:32
Ок, уже двое. Мне не фиолетово.

Тот же самый вопрос -- что именно предлагается?

Лишить кураторов права редактировать сообщения?

Применять санкции к тем кураторам, которые используют эту возможность неадекватно?

Я ещё одного не понимаю. Допустим, куратор исказил Ваше сообщение в своей теме. Ну убейте это сообщение совсем и дело с концом. Если требуется высказаться по той же теме -- заведите новую и там выскажетесь. Почему свет клином сошелся на курируемых темах?
daniil naumoff, 01.09.2006 17:42
(Redactor @ 01.09.2006 18:32)
Ссылка на исходное сообщение Я ещё одного не понимаю. Допустим, куратор исказил Ваше сообщение в своей теме. Ну убейте это сообщение совсем и дело с концом. Если требуется высказаться по той же теме -- заведите новую и там выскажетесь. Почему свет клином сошелся на курируемых темах?


А что мне делать с этим: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=114889 URL #14 ???
Ok, 01.09.2006 17:42
(Redactor @ 01.09.2006 06:30)
Ссылка на исходное сообщение 
Но! вообще-то куратор -- хозяин своего топика, а модератор -- форума.

я, возможно, Вам уже надоела, но не могу не высказаться redface.gif
куратор не всегда может быть хозяином курируемого им топика в БЕСЕДЕ по двум причинам:
* он не всегда является его автором;
* не всегда куратором становятся в самом начале, т.е. при открытии темы;

как бы так надо поаккуратнее этот момент описать в правилах smile.gif
а то получаются не очень лицеприятные выяснения отношений, типа, "ах ты так" "то я тебя так" "а я вообще тут ХОЗЯИН" "а я АВТОР" и т.д.

это было во-первых... smile.gif
Redactor, 01.09.2006 17:46
(daniil_naumoff @ 01.09.2006 16:42)
Ссылка на исходное сообщение  А что мне делать с этим: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=114889 URL #14 ???


Я бы просто убил свои сообщения и не лез в чужую тему.

Ещё вариант -- пожаловаться модератору -- несколько таких жалоб и человеку кураторство давать перестанут.

Есть ещё вариант съездить в Канаду и надавать zelensky по шее. Но я бы не стал заморачиваться.
Redactor, 01.09.2006 17:51
(Ok @ 01.09.2006 16:42)
Ссылка на исходное сообщение как бы так надо поаккуратнее этот момент описать в правилах  smile.gif


А никак не опишешь tongue.gif . Потому что на любимой нами "Беседе" вообще никаких правил нет mad.gif .
А на других форумах несколько по-другому все определяется и разруливается.
daniil naumoff, 01.09.2006 17:52
(Redactor @ 01.09.2006 18:46)
Ссылка на исходное сообщение  Я бы просто убил свои сообщения и не лез в чужую тему.


Это не моё сообщение - я не могу его убить. Я высказался в теме, потом меня процитировали, потом назначили куратора, который внёс "исправления" в обе версии текста. В своей версии я текст удалил, но он остался во второй... Я специально больше ничего не стираю, чтобы было видно, что меня отредактировали дважды.
Redactor, 01.09.2006 17:55
А в цитатах -- никак нельзя гарантировать правильность цитирования. Это и технически невозможно. Любой человек в любом месте пишет примерно следующее:

CODE
[quote=daniil_naumoff,01.09.2006 16:52][snapback]389491[/snapback]  Я, Даниил Наумов, кругом виноват!
[/quote]


и получается прекрасная цитата:
(daniil_naumoff @ 01.09.2006 16:52)
Ссылка на исходное сообщение  Я, Даниил Наумов, кругом виноват!
Ok, 01.09.2006 17:55
(Redactor @ 01.09.2006 09:46)
Ссылка на исходное сообщение  Я бы просто убил свои сообщения и не лез в чужую тему.

Ещё вариант -- пожаловаться модератору -- несколько таких жалоб и человеку кураторство давать перестанут.

Есть ещё вариант съездить в Канаду и надавать zelensky по шее. Но я бы не стал заморачиваться.

при ныне существующих правилах, я согласна со всеми тремя вариантами smile.gif

может сделать следующее:

для всех тем открывающихся в Беседе зарегистрированными участниками кураторство назначается автоматически и закрепляется за автором

при нарушениях курирования, отправляется сообщение модератору, после чего модератор вмешивается и регулирует ситуацию, вплоть до снятия кураторских полномочий


и кошки целы и мышки сыты smile.gif
daniil naumoff, 01.09.2006 17:56
(Redactor @ 01.09.2006 18:51)
Ссылка на исходное сообщение  А никак не опишешь  tongue.gif . Потому что на любимой нами "Беседе" вообще никаких правил нет  mad.gif .
А на других форумах несколько по-другому все определяется и разруливается.



Как только будут прописаны правила, появится возможность требовать от модераторов, чтобы они следили за их выполнением (а чтобы работы у них было поменьше - не назначать кураторами лиц с запятнанной репутацией), а пока спросить неского...
Ok, 01.09.2006 17:58
(Redactor @ 01.09.2006 09:51)
Ссылка на исходное сообщение  А никак не опишешь  tongue.gif . Потому что на любимой нами "Беседе" вообще никаких правил нет  mad.gif .
А на других форумах несколько по-другому все определяется и разруливается.


из-за Ваших камней на моём огороде скоро даже сорняки перестанут расти lol.gif

на всеми нами любимой Беседе есть правила! umnik.gif ну, может, только, не очень четко сформулированные shuffle.gif
daniil naumoff, 01.09.2006 17:59
(Redactor @ 01.09.2006 18:55)
Ссылка на исходное сообщение  А в цитатах -- никак нельзя гарантировать правильность цитирования. Это и технически невозможно. Любой человек в любом месте пишет примерно следующее:

CODE
[quote=daniil_naumoff,01.09.2006 16:52][snapback]389491[/snapback]  Я, Даниил Наумов, кругом виноват!
[/quote]


и получается прекрасная цитата:


Гарантировать нельзя, но если это будет нарушать букву закона (а не только его дух), то можно добиться принятия оргвыводов.
Redactor, 01.09.2006 17:59
Да, на Беседе вполне можно ввести автокураторство. Я против не буду.
Ok, 01.09.2006 18:01
(Redactor @ 01.09.2006 09:59)
Ссылка на исходное сообщение  Да, на Беседе вполне можно ввести автокураторство. Я против не буду.

и я не буду...

кто против?
Redactor, 01.09.2006 18:02
(Ok @ 01.09.2006 17:01)
Ссылка на исходное сообщение  и я не буду...

кто против?

Вам надо с кураторами Беседы по ЛП списаться.
Helene, 01.09.2006 18:05
Кхм... Забавно, что сейчас тему о произволе кураторов поднял Даниил (и я с ним во многом согласна), а первая моя претензия по части кураторства была связана именно с его топиком про монархию wink.gif
Вобщем, так. Неприятно, когда кураторы удаляют и редактируют посты, исходя не из правил форума, а из собственных представлений. Не ходить в такие темы - не всегда выход, потому что иногда сама тема бывает интересна всем, а не узкому кругу единомышленников. Что тогда делать - рядом подобную же тему открывать? wall.gif В то же время отобрать у куратора кнопку нельзя просто технически, как сказал Редактор.
Может, сделать так:
1. Обязать кураторов курировать только по правилам форума. То есть удалять только маты и флуд.
2. Если автор настаивает, что данную тему портит то, что в целом на форуме допустимо - пусть как-то будут обозначены "правила игры" для данного топика (строчкой внизу каждого поста - например, "антирелигиозные высказывания в этой теме недопустимы"). Кто принимает эти добавочные правила -участвует, кто не согласен - сразу уходит.
3. Если это технически возможно - было бы здорово, чтобы все, удаленное куратором, сначала карантинилось. Чтобы жаловаться модератору не голословно, а по конкретике.
daniil naumoff, 01.09.2006 18:07
(Ok @ 01.09.2006 18:55)
Ссылка на исходное сообщение  для всех тем открывающихся в Беседе зарегистрированными участниками кураторство назначается автоматически и закрепляется за автором


Это то, что я предлагал почти год назад:

(daniil_naumoff @ 09.09.2005 14:39)
Ссылка на исходное сообщение  2. Я уже неоднократно высказывался как публично, так и в письмах к редактору по сути вопроса о курировании тем. Моя позиция такова: автор темы (если он зарегистрированные участник) должен быть автоматически куратором темы.
Redactor, 01.09.2006 18:12
Очень разумные предложения от Helene. Заодно "Беседовцы" и правила форума напишут.

п.3 -- и так работает для удаления -- все лежит в Мусорнице.

Про редактирование -- может, действительно, послушаться Даниила и запретить его на "Беседе"? Кураторам будет чуть менее удобно, зато всем спокойнее.
Helene, 01.09.2006 18:16
(Redactor @ 01.09.2006 19:12)
Ссылка на исходное сообщение  п.3 -- и так работает для удаления -- все лежит в Мусорнице.

Про редактирование -- может, действительно, послушаться Даниила и запретить его на "Беседе"?  Кураторам будет чуть менее удобно, зато всем спокойнее.

Я как раз редактирование и имела в виду - то, что удалено частично, пропадает. Потому и уточнила: если технически возможно (в чем сомневаюсь).
А если можно запретить редактирование в Беседе и больше нигде - так в чем вопрос? smile.gif
Helene, 01.09.2006 18:19
ЗЫ:
автор темы (если он зарегистрированные участник) должен быть автоматически куратором темы
- а вот с этим не согласна. Повторю тот же пример, что и в тогдашнем обсуждении: я когда-то открыла тему про красоту русских женщин - действительно было интересно, это миф или правда фенотип так отличается от других европейских народов. Мне на этот вопрос ответили, а потом начался чисто мужской треп "про баб-с" - и на здоровье smile.gif Только мне-то там что теперь делать - курировать? lol.gif lol.gif lol.gif
Ok, 01.09.2006 18:25
(Helene @ 01.09.2006 10:19)
Ссылка на исходное сообщение  ЗЫ:  - а вот с этим не согласна. Повторю тот же пример, что и в тогдашнем обсуждении: я когда-то открыла тему про красоту русских женщин - действительно было интересно, это миф или правда фенотип так отличается от других европейских народов. Мне на этот вопрос ответили, а потом начался чисто мужской треп "про баб-с" - и на здоровье  smile.gif  Только мне-то там что теперь делать - курироватьlol.gif  lol.gif  lol.gif

закрывать....
Redactor, 01.09.2006 18:26
(Helene @ 01.09.2006 17:19)
Ссылка на исходное сообщение  ЗЫ:  Мне на этот вопрос ответили, а потом начался чисто мужской треп "про баб-с" - и на здоровье  smile.gif  Только мне-то там что теперь делать - курироватьlol.gif  lol.gif  lol.gif


Куратор очень легко может отделить часть сообщений от своей темы и выделить их в отдельную тему.
Ok, 01.09.2006 18:29
в автокурировании есть ещё несколько преимуществ:
* ответственность за открываемую тему
* тема остается более не менее в русле, во всяком случае до тех пор, пока автор-куратор за ней следит


в случае, описанном Helene, когда разговор доходит до "бабссс", она перестает быть куратором или закрывает тему (через просьбу к модераторам), если ей оно более не надо и не интересно...
а если надо, то см собщение Редактора выше smile.gif
daniil naumoff, 01.09.2006 18:32
ещё один вариант - можно позвать кого-то ещё в кураторы (самому при этом не лишаясь кураторских функций).
Redactor, 01.09.2006 18:33
(Helene @ 01.09.2006 17:16)
Ссылка на исходное сообщение   Потому и уточнила: если технически возможно (в чем сомневаюсь). А если можно запретить редактирование в Беседе и больше нигде - так в чем вопрос?  smile.gif


У меня большая просьба ко всем -- при обсуждениях типа "КАК НАДО СДЕЛАТЬ" не думать о том, насколько это осуществимо технически. Техническая сторона дела -- только моя проблема. Если что-то невозможно, я сам скажу об этом.

Просто описывайте ясный алгоритм, как должно быть устроено в идеале. Так проще и вам и мне.
daniil naumoff, 01.09.2006 18:39
как я понял, мы обсуждаем "Беседу" и все ассоциированные с ней подфорумы (кроме портретной галереи), да?
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.