В форуме "Организация работы группы/лаборатории" было размещено следуещее сообщение:

(ILIUSMASTER @ 23.09.2006 19:39)
Ссылка на исходное сообщение  Вопрос , не в бровь, а в глаз... confused.gif
Вот уже 5 лет работает кафедра биохимии в Пензе. Но в универе как всегда нет денег поэтому аппаратура и реактивы закупаются по остаточному принципу и типа не хочется долго ждать а хочется делать.

У меня вопрос можно ли найти какое нить старое оборудование в Москве или Питере на условиях минимальной оплаты или самовывоза.
То же самое с реактивами..

Вообще если есть, что нить, что не жалко собратьям по несчастью.
Поделитесь .
Ответы оставлять в теме.
Заранее спасибо  shuffle.gif


Я не против того, чтобы сайт использовался для просьб о помощи. Но с моей стороны выставляется несколько условий.

Помощь частному лицу
1) требуется, чтобы инициатором выступил человек, "известный" на этом форуме, либо тот, кого я знаю лично;
2) обычно требуется, чтобы существовало какое-то документальное подтверждение проблемы -- скан справки или что-то в этом роде;
3) обычно требуются подтвержденные координаты организатора.
В недавнем случае с Леонидом Ивановичем Корочкиным все это присутствовало. Сбор помощи инициировал Егор Прохорчук, с которым я знаком. Я позвонил ему, и убедился, что дело затеял действительно он. Галина (жена ЛИ) прислала банковские реквизиты, которые могут служить надежными "координатами" человека.


Помощь лабораториям, кафедрам и т.п.
1) требуется привести такие координаты, чтобы их легко можно было проверить "на подлинность". Например, телефонный номер кафедры и адрес страницы университета, где можно найти этот номер. Или что-то другое, столь же легкое для проверки -- думайте сами, что можно предложить.
2) очень хорошо (но не обязательно), если инициатором выступит человек, известный на форуме;
3) как минимум, список предполагаемых работ / курсов, которые вы собираетесь провести / организовать. А лучше -- конкретный список с указанием минимального количества (веществ, приборов);
4) обязательно требуется регистрация -- вы должны иметь возможность корректировать список просьб в первом сообщении самостоятельно и блокировать пункты списка по мере поступления помощи.
5) самовывоз СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЕН! Как забрать помощь -- проблема исключительно просящего.

Условия очень строгие, так как мне не хотелось бы неудачными примерами извратить идею взаимопомощи. Просьбы, не соответствующие правилам, будут удаляться нещадно.

Поймите меня правильно, если пустить это дело на самотек, вполне можно доиграться до "помощи" какой-нибудь подпольой лаборатории со всеми вытекающими отсюда проблемами и для "помощника" и для сайта.