неофит, 18.11.2006 08:45
На мониторе должна быть функция "размагничивания", надо залезть в меню монитора (кнопочками прям на нём самом) и поискать там слово [degauss] нажать на неё и будет вам щастя. Ну а если такой функции нет, то есть специальные размагничивалки вроде, [degauss coil] - катушки для размагничивания, а вот иде их взять я даже и не знаю, в сервисах спросить, там точно есть
неофит, 18.11.2006 08:51
а ещё можно новый монитор купить
если трубчатые мониторы ещё продают, а то мож уже таво, только тоненькие остались, жидкокристальные... да, кстати, хороший повод купить нормальный монитор, а старьё это в помойку, вредный он, места много занимает, электричество жрёт... цвета вот неправильные стали.
Дядя ФАКСер, 18.11.2006 12:57
pilgrim, 18.11.2006 23:51
Скорее всего, если не сработает стандартная процедура размагничивания, запускаемая из менб самого монитора, то, может быть, помогут в сервис центре, но это мало вероятно.
Дядя ФАКСер, 19.11.2006 00:36
Ну есть такой дивайс для размагничивания- напоминает кувалду из соленоидов.
Правда, при виде старого CRT-монитора сей агрегат хочется использовать именно, как кувалду
zelensky, 19.11.2006 01:40
Дядя ФАКСер, 19.11.2006 02:13
Оля, не жлобись- купи TFT- они сейчас дешевые.
zelensky, 19.11.2006 07:02
Что это????
zelensky, 19.11.2006 07:06
так...
Short for thin film transistor, a type of LCD flat-panel display screen, in which each pixel is controlled by from one to four transistors. The TFT technology provides the best resolution of all the flat-panel techniques, but it is also the most expensive. TFT screens are sometimes called active-matrix LCDs.
http://ru.wikipedia.org/wiki/TFT-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9
-дисплей — тип жидкокристаллического дисплея, в котором используется активная матрица, управляемая тонкоплёночными транзисторами, отсюда и аббревиатура TFT — от англ. thin film transistor, то есть тонкоплёночный транзистор. По сравнению с обычной, пассивной жидкокристалической матрицей, с помощью активной матрицы, управляемой тонкоплёночными транзисторами, удаётся значительно повысить быстродействие дисплея, а также повысить контрастность и чёткость изображения.
Схема работы TFT-матрицы на примере двух её цветных ячеек. Верхняя погашена, а нижняя горит желтым (красный+зелёный) цветом. По горизонтальным шинам происходит выбор строки (подача +20 В на затворы управляющих КМОП-транзисторов), по вертикальным — выбор цвета ячейки.
а на фиг он мне???
Guest1, 19.11.2006 16:05
ДЛЯ КРАСОТЫ!
Urrу, 19.11.2006 20:11
(zelensky @ 18.11.2006 05:02)

[color=purple] ...это излечимо?

ага... сначала надо на что-то более легкое перейти, на марихуану, например, потом просто на табак, а там глядишь и мир начнет приобретать нормальные свойственные ему краски...
Дядя ФАКСер, 20.11.2006 00:25
(zelensky @ 19.11.2006 04:06)
так...
Short for thin film transistor, a type of LCD flat-panel display screen, in which each pixel is controlled by from one to four transistors. The TFT technology provides the best resolution of all the flat-panel techniques, but it is also the most expensive. TFT screens are sometimes called active-matrix LCDs. http://ru.wikipedia.org/wiki/TFT-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9
-дисплей — тип жидкокристаллического дисплея, в котором используется активная матрица, управляемая тонкоплёночными транзисторами, отсюда и аббревиатура TFT — от англ. thin film transistor, то есть тонкоплёночный транзистор. По сравнению с обычной, пассивной жидкокристалической матрицей, с помощью активной матрицы, управляемой тонкоплёночными транзисторами, удаётся значительно повысить быстродействие дисплея, а также повысить контрастность и чёткость изображения.
Схема работы TFT-матрицы на примере двух её цветных ячеек. Верхняя погашена, а нижняя горит желтым (красный+зелёный) цветом. По горизонтальным шинам происходит выбор строки (подача +20 В на затворы управляющих КМОП-транзисторов), по вертикальным — выбор цвета ячейки. а на фиг он мне???Оля, щаззз все плоские мониторы- TFT- и причем- высококнтрастные.
17-инчевый стоит 140 баксов, 19- 200 баксов. Или- жаба заела?
Дядя ФАКСер, 20.11.2006 17:57
(zelensky @ 20.11.2006 00:46)
3 - чудодейственный крем "Клиник" для вечного омоложения
Угу - а еще "гармонизатор биополя", "аппарат квантовой терапии" и т.д. и т.п.
Guest1, 20.11.2006 19:41
Не, эт не интересно. Лучче вот

:
1. Сапоги-скороходы (ленинградского производства) - 1 п.,
2. Ковер-самолет (натуральный, с подогревом) - 1шт.,
3. Шапка невидимка (это штоб за визой не стоять. Ну, а иногда и чтоб лишний
раз кремом не мазаться...) - 1 шт.,
4. Прибор "Apple-on-plate" (Это такой сказочный эквипмент, чтобы
монитор не покупать) - 1 компл.
Причем все это конечно "безвозмездно, то есть даром". Ну, а в нагрузку - само собой:
- ПРЫНЦ (заморский) - 1 шт.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную,
щелкните здесь.