Полная версия страницы  English  

Официальное оформление

Redactor, 21.09.2007 13:03
Возникла проблема с неожиданной стороны. Нужно (и, к сожалению -- срочно) официально оформить денежные дела сайта. Т.е., организовать какое-то ООО и/или ИП для получения денег за рекламу и вывода их для платежей за хостинг, авторам и т.п.

Пытаюсь разобраться сам, но ясной картины не получается. Очень хотелось бы проконсультироваться у знающего человека. Если кто-нибудь может что-то предложить или посоветовать, дайте знать, пожалуйста. Я бы перезвонил и задал пару вопросов.
Redactor, 21.09.2007 16:13
Может кто-нибудь юриста порекомендует?
Mayura, 21.09.2007 18:28
Здесь перечислен список необходимых документов:
http://www.vseuslugi.ru/regooo.htm
туда можно позвонить и задать им все вопросы, только проблема в том, что сегодня пятница вечер.
Redactor, 21.09.2007 18:50
Проблема сохранится и на следующей неделе.

Первым шагом нужно будет разобраться, какая именно форма организации нужна, для этого и хотелось бы поговорить с юристом. А то организуешь ООО, а потом закрывать замучаешься.
axygen, 21.09.2007 20:23
www.firmodel.ru

Если завтра директор проявится - спрошу у него, можно ли ему позвонить на выходных. Скорее всего, можно будет.
Guest, 21.09.2007 22:25
В Москве ОГРОМНОЕ количество фирм, которые предлагают регистрацию ООО "под ключ". Ещё полгода назад это стоило порядка 7000 р. Сколько сейчас - не знаю, но узнать недолго. Гораздо хуже, что для функционирования такого предприятия нужен БУХГАЛТЕР, причём в Москве (или там, где зарегистрируетесь) - чтобы финотчёты ежемесячно или ежеквартально в налоговую инспекцию сдавать. Впрочем и здесь есть варианты (Упрощённая отчётность с ПОСТОЯННым налогом). Если хотите - пишите на мыло:
trusis@mail.ru
У меня полно подруг бухгалтеров, попробую помочь.

PS.
Сам я не в Москве, а в Черноголовке...
enot-poloskun, 22.09.2007 08:45
Уважаемый Редактор!

Не интересует ли Вас следующий вариант - вести денежные дела сайта через уже существующую организацию (фирма, НИИ etc.)? Если интересует - могу переговорить с руководством фирмы.

Или - Вы хотите иметь своё собственное ООО?
axygen, 22.09.2007 18:35
мобильный телефон юриста только что послала в личном сообщении.
Maxim, 24.09.2007 08:01
(Redactor @ 21.09.2007 11:03)
Ссылка на исходное сообщение   Я бы перезвонил и задал пару вопросов.

Алексей, я послал письмо мылом.
Через неделю буду в Берлине, можно обсудить. cool.gif
Redactor, 24.09.2007 15:35
(axygen @ 22.09.2007 17:35)
Ссылка на исходное сообщение  мобильный телефон  юриста только что послала в личном сообщении.


Большое спасибо. Я позвонил и теперь гораздо яснее представляю, что нужно сделать.



(enot-poloskun @ 22.09.2007 07:45)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемый Редактор!

Не интересует ли Вас следующий вариант - вести денежные дела сайта через уже существующую организацию (фирма, НИИ etc.)? Если интересует - могу переговорить с руководством фирмы.

Или - Вы хотите иметь своё собственное ООО?


С нынешними объемами получается (и люди знающие то же самое говорят), что собственная компания слишком хлопотно и дорого. Луше всего было бы вести дела через существующую организацию. Я сейчас отправлю личное письмо.


(Maxim_ @ 24.09.2007 07:01)
Ссылка на исходное сообщение  Алексей, я послал письмо мылом.
Через неделю буду в Берлине, можно обсудить.  cool.gif


Было бы хорошо. Я сейчас напишу личное письмо.
marat ch, 30.09.2007 11:09
к чему доверяться неизвестным людям? не хочу никого обидеть (реверанс предлагающим помощь :0))) ), однако для ведения денежных дел достаточно пользоваться вебмани, или другими платежными ситемами. прием и отправка денег- безпроблемная, а вести можно самому, или доверить надежному человеку. просто экономика стран снг не внушает того доверия, когда не ждешь кидка не столько со стороны партнеров, сколоько со стороны государства через партнеров :0(((. посему и предлагаю такой способ. и еще, я впервые на сайте и, кажется, наблюдаю определенные затруднения с местом под размещение инфы. попробую помочь в ближайшее время, зело полезное дело у вас. с уважением мартислав
RKK, 03.10.2007 19:01
А если организовать неприбыльную организацию.
Какой-нибудь некоммерческий биологический благотворильный фонд или гражданскую организацию (всемирный союз молбиологов smile.gif ).
Налогов меньше, под крылом НПО можно и журнал издавать, и премию учередить.
genseq, 09.10.2007 10:26
Насколько я понял, здесь просматривается две проблемы:
1. срочная (потребовалось юридическое лицо, счёт которого необходим для получения и расходования денег);
2. долгосрочная (регистрация юридического лица, форма и устав которого оптимальны для обеспечения функционирования и развития сайта molbiol).

Первая проблема, скорее всего, решается привлечением для этих целей фирмы, которая согласится в течение какого-то периода на договорных условиях заниматься финансовыми проблемами сайта. Здесь главная опасность - оказаться в руках фирмачей, т.е. эти люди должны быть старыми и хорошими знакомыми Редактора (впрочем, и это не является гарантией безопасности).

Что касается регистрации юридического лица, владеющего брендом molbiol.ru , то этим давно пора заняться, но спешка тоже чревата опасностями. Опыта решения подобных проблем у посетителей данного сайта, мягко выражаясь, маловато, а вопросов будет многовато.

Первый вопрос - в какой стране будет зарегистрировано юридическое лицо?
Если в Германии, то консультироваться нужно с немцами. Если в России, то лучше всего подойдёт такая форма юридического лица, как "некоммерческое партнёрство" (НП).

Учредителями НП могут быть, например, модераторы сайта (Редактор, соответственно, будет выбран Президентом). Ну а все посетители сайта, изъявившие желание поддержать данное начинание, могут стать просто членами (участниками) Партнёрства. Такая форма юридического лица позволяет проводить любые коммерческие операции, дающие прибыль, но вся прибыль должна использоваться для решения задач, сформулированных в Уставе.
Maxim, 16.10.2007 10:05
(Redactor @ 24.09.2007 13:35)
Ссылка на исходное сообщение  Было бы хорошо. Я сейчас напишу личное письмо.


Я послал уже два письма тебе, ни каких респонсов. confused.gif
Shoulder Milling Inserts, 29.03.2023 11:04
Deep Hole Drilling Inserts The clever thing to do is to order your products right here through Cast Iron Inserts Factory this website. And you will be combining top-notch quality with a very accessible price.As a fashion fan for a trendy and stylish product, one of the product is a rare choice. Take action and add one more jewelry Drilling Inserts CORODRILL to drilling inserts suppliers your valuable collection!
Shoulder Milling Inserts, 29.03.2023 11:06
products are only best carbide inserts - yet they look so Carbide Drilling Inserts amazingly beautiful, just apmt insert like the originals from carbide wear rods appearance to function.The product are more popular for their elegant and insert apkt exquisite designs. They easily Surface Milling Inserts hold forever-chic appeal.
tungsten carbide cutting tools, 29.03.2023 11:09
products are cute. vnmg insert price We are glad to give you the opportunity to Buy product best cnmg insert price carbide inserts for a very cemented carbide inserts accessible price.We only sell first-class product that are carefully sourced from manufacturers that must comply carbide inserts with our stringent quality apkt carbide inserts control standards.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.