Полная версия страницы  English  

Дилетанты

eastern man, 31.08.2008 09:42
Добрый день.
Я человек любопытный и у меня нередко возникают вопросы "по биологии". Знакомые порекомендовали это место, т.к. здесь много грамотных людей. Я зарегистрировался, посмотрел-посмотрел на список форумов и теперь, пожалуй, не знаю, как тут отнесутся к вопросам "от нубов". Посему два вопроса:
- стоит ли здесь задавать свои вопросы (например, "Где стоит искать чабрец? Представьте себе, что мы оказались в незнакомом месте. Куда стоит смотреть? По низинам, по склонам, ...? И где он растёт территориально?")?
- если всё-таки считать, что здесь это неуместно, где в сети есть ещё места с большим количеством грамотных людей, которые готовы отвечать на (порой глупые, типа "Как муха кусает? Как устроен у неё ротовой аппарат и что она с ним делает?") вопросы?

PS Хоть и оффтоп, но буду рад услышать ответы на вопросы, приведённые в качестве примеров.
eastern man, 03.09.2008 19:51
Э-э.. а почему никто не отвечает? Ни у кого нет мнения на этот счёт?
Дядя ФАКСер, 03.09.2008 21:47
Ну, для начала, не "чебрец", а "чабрец". А то ведь- непонятно: что искать smile.gif
Павел, 04.09.2008 05:39
википедия в помощь с такими вопросами
Bear, 04.09.2008 10:08
(eastern man @ 03.09.2008 19:51)
Ссылка на исходное сообщение  Э-э.. а почему никто не отвечает? Ни у кого нет мнения на этот счёт?


Будем ждать вопросов!
eastern man, 05.09.2008 19:01
(Bear @ 04.09.2008 10:08)
Ссылка на исходное сообщение  Будем ждать вопросов!


Спасибо!

Тогда ещё вопрос: стоит ли это делать на тематических форумах или открыть где-то отдельную тему? (Конкретно здесь, пожалуй, не годится, т.к. это служенбный подфорум)
Ok, 05.09.2008 19:44
с "чабрецом" лучше, конечно, к ботаникам обращаться, в Plant science Herba
eastern man, 08.09.2008 19:08
Ок, считаю вопрос о задавании вопросов закрытым)
Хоспис, 29.12.2018 21:13
Да дилетантов сейчас во всех сферах хватает, особенно я считаю в торговле их слишком много.. Думают, что они эксперты, а сами не могут даже элементарные советы дать по своим товарам, которые они продают. У меня недавно было такое, что подбирала себе стульчик для кормления малышей и мне советовали какое-то откровенное фуфло за бешенные деньги. В итоге сама в интернете за нормальную стоимость себе нашла без консультантов и советчиков и осталась довольна.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.