Полная версия страницы  English  

вывести клещей в инсектариуме

Vladimirrr, 29.05.2010 00:00
Всех привествую.
Подскажите пожалуйста метод борьбы с таким вот клещом:
user posted image
Это вроде бы Мучной клещ (Tyroglyphus farinae).
Реально ли его вывести в инсектарии чтобы не навредить насекомым культурным? Он у меня завелся и в инсеке с палочниками и в фиормикариях с муравьями. На насекомых непосредственно не паразитирует, но вроде бы какбы способен дыхательные отверстия им забивать (предположение) от чеготе мрут. Клещи мелкие, меньше 1мм, способны кучковаться в эдакие воздушные клубки, любят влажность.
Может быть есть какой-то (такой же мелкий) хищник кторый специализируется исключительно на этих клещах? smile.gif
Guest, 14.06.2010 23:59
Неужели нет никакого биологического оружия против них?

У меня вот например само собой появилось биологическое оружие от комаров на потолке - маленький паучок-скакун (не более 5мм длиной), очень ловко ловит и без всякой паутины! smile.gif
VAZ, 03.07.2010 18:09
http://www.tropicarium.ru/mites.htm
Zlopastnyi Brandashmyg, 03.07.2010 21:50
Насколько я знаю, способы борьбы с клещами: насекомых пересадить в другой террариум с минимально возможной влажностью, субстрат новый, крупный (в идеале - совсем без субстрата). Старый террариум хорошо продезинфицировать.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2012 Invision Power Services, Inc.