Полная версия страницы  English  

Современные проблемы эколого-экономической оценки лесов Республики Башкортостан

Dr Pepper, 10.01.2011 23:44
картинка: Sovremennye_problemy_ekologo-ekonomicheskoij_ocenki_lesov.jpgСовременные проблемы эколого-экономической оценки лесов Республики Башкортостан   Оглавление книги
Печаткин В.В., Гарипов Ф.Н., Кулагин А.Ю.
Гилем; 2005; 130стр.; ISBN: 5750105105

В монографии рассматриваются теоретические и методические аспекты эколого-экономической оценки леса как элемента экономической сферы (источник природных благ - природных ресурсов) и как элемента экологической системы (биологическая продуктивность лесов).
Даны результаты комплексной рейтинговой оценки регионов России по обеспеченности лесными ресурсами и интенсивности лесопользования, исследованы основные тенденции в использовании и воспроизводстве лесного потенциала Республики Башкортостан. Теоретически обоснован подход к выявлению экономического потенциала ресурсов леса, предложена усовершенствованная методика их оценки на основе рентной концепции с учетом экологической составляющей, включающей принципиальную схему оценки, расчетные формулы и структуру необходимой информации.
Излагается предложенная авторами методика расчета ставок платы за лесные ресурсы, основанная на эколого-экономической оценке, а также освещены основные результаты апробации ее на материалах лесного фонда Республики Башкортостан.
Предназначена для специалистов научных учреждений лесного профиля, специалистов по региональной экономике, работников лесного комплекса, преподавателей, аспирантов и студентов.

/ Книги,  #440936  /
Область: Классическая биология (ботаника, зоология), Экология и Окружающая среда
Язык и уровень: Специальный (рус)
Где взять: Другое (книга), Другое (эл. книга)
[admin]
Проблемы сообщения[/admin]
Dr Pepper, 10.01.2011 23:46
Качаем здесь:
http://www.rapidshare.com/files/441860868/...stim-forest.pdf
Dr Pepper, 15.10.2013 21:25
Перезалито на Яндекс.Диск
http://yadi.sk/d/LoJkltqZB258X
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.