Полная версия страницы  English  

Растения Чукотки

Alexanor, 14.11.2013 09:35
Был в этом сезоне в северо-восточной Чукотке. Берингов пролив. Села Лаврентия и Лорино. Ездил за бабочками. Снял много фото чукотских растений.

Если кому интересно, мой отчет о поездке с фотками растений находится в разделе Энтомология, Отчеты о поездках, Дальний Восток РФ.
Kovalevsky, 14.11.2013 13:29
Спасибо, очень интересно! Многое вполне можно определить до вида. А можно было бы продублировать Ваши снимки в разделе "Изображения растений" и на сайте www.plantarium.ru?
Alexanor, 14.11.2013 19:00
Рад, что кому-то полезно. Дублируйте, на здоровье!
phlomis, 14.11.2013 22:23
Отличные снимки! Трава просто хорошо сделана. yes.gif И спасибо Ковалевскому за будущие дубли! wink.gif
Kovalevsky, 23.11.2013 16:00
Работа по дублированию снимков с Чукотки завершена. В связи с этим хотел бы ещё раз сказать большое спасибо Alexanor-у - улов получился замечательным! smile.gif
Kovalevsky, 26.11.2013 22:22
Сегодня с удивлением и некоторым разочарованием обнаружил, что все снимки из чукотской подборки пропали из сообщений, по всей видимости, из-за того, что изменился их адрес на сервере molbiol.ru. Я специально вставлял изображения именно таким образом, чтобы сохранить их размер - если прикреплять файлы к сообщению, то они автоматически сжимаются до размера 810х610 пикселей, что заметно ухудшает их качество.
Хотелось бы понять, почему именно это произошло и возможно ли вернуть снимки на старое место, т.к. просто жалко потраченного впустую времени.
P.S. Желающие по-прежнему могут найти все снимки на Плантариуме.
plantago, 26.11.2013 23:31
Беда... По-видимому, залитые сюда изображения не имеют прямого URL, а только ссылку на место в базе данных. Наверное, они просто хранятся в базе как blob (отсюда ограничения размера), а дисковое пространство используется только временно. Если так, то сделать что-то очень трудно, надо залезть в базу и искать по timestamp. Единственный, кто это может -- Redactor.
Kovalevsky, 28.11.2013 00:22
Написал Redactor-у, жду ответа.
Kovalevsky, 05.12.2013 22:16
Все пропавшие картинки восстановлены. Проблема не должна повториться, т.к. теперь я прикрепил файлы непосредственно к сообщениям, но в случае каких-либо неполадок просьба сообщать мне.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.