Полная версия страницы  English  

SPR для рутины?

vb, 27.12.2016 16:11
вызывает антирес ваш технический прогресс...
интересует мнение людей, эксплуатирующих машинки на поверхностном плазмонном резонансе: насколько удобно и оправдано переводить анализы с ифа и т.п. на эту платформу.
так-то вроде привлекательно - для выявления антигена, например, ничего кроме антител не нужно (и стандарта, если количественно). но, может, тут подводные камни какие? (ну кроме цены прибора).
речь идет не совсем уж о рутине типа клд, а о прикладухе, но такой... с научным уклоном. то есть сегодня нужно вирус какой выявлять, завтра, антитела к нему, а послезавтра белки крс. наборов не напокупаешься, да и не на все есть.
MMM, 27.12.2016 17:31
Не дай вам бог классический ИФА делать на таких платформах.

Эти штуки работают только на "чистых" системах. Т.е. когда у вас есть чистый лиганд(это то что на чипе) и чистый аналит(это то что плавает сверху). А если у вас сверху непонятная чача из сыворотки крови или еще какого ликвора или питательного бульону - замаятесь потом интерпретировать кривульки.

Ну, и подводные камни состоят в том, что лиганд на чип можно разместить либо ковалентно, т. е. необратимо, либо(условно обратимо) на стрептавидин(биотинилированный лиганд), ну или более менее обратимо на гис таг(при чем не всегда этот гистаг работает в нормально свернутом белке). А чип тот не планшет за 50 центов(его в педальное ведро не выбросишь) в России окончательная цена близка к 500-600 еврееям. Ну и даже если считать, что он условно многоразовый после функционализации, долго его не нахранишься -пол года, от силы год.
MMM, 27.12.2016 17:35
Вот если вы синтетические библиотеки на предмет связывания с каким то рецептором смотрите это может быть интересно(и то если рецептор не гигантских размеров, в противном случае просто чувствительности может не хватить). Или константы связывания смотрите как меняются от примесей низкомолекулярных всяких.
vb, 27.12.2016 17:41
Че, за эти годы ничего так и не сдвинулось дальше констант связывания? Вы меня разочаровали. Пойду новый ридер заказывать.
MMM, 27.12.2016 17:55
А что там может измениться, принцип то не менялся.
nigoal123, 19.05.2022 06:49
Anyone can connect บาคาร่าออนไลน์ with their audience slot xo through blogging and enjoy 11hilo you who your readers are. สล็อต the myriad benefits that 123GOAL blogging provides

organic traffic from nigoal from the first sentence.ลิงค์รับทรัพย์ search engines promotional พ ริ ต ตี้ เกม มิ่ง content for social media ราคา บอล and recognition from a new Hotgraph audience you haven’t tapped into yet.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.