Полная версия страницы  English  

Рождение ребенка

dangeroys, 18.04.2018 22:56
Скажите, у моего супруга проблемы с зачатием ребенка и мы вместе приняли решение попробовать ЭКО. Много читала об этом, но хочется еще спросить, это эффективно вообще? И как будет проходить беременность при ЭКО?
Хоспис, 18.04.2018 23:50
Вы правильно делаете, что ищите варианты для себя стать полноценной семьей и завести ребенка. Надеюсь, ваш муж полностью в этом поддерживает вас, и не переживает по поводу того, что сперматозоиды будут использоваться не его для оплодотворения, а придется обратиться в банк спермы для эко.
По поводу же эффективности, могу вам сказать, что среди аналогичных, но немного отличающихся процедур (ИКСИ, ВМИ) именно ЭКО наиболее эффективен, и в процентном соотношении чаще всего приносит требуемый результат. В остальном же, все зависит от конкретного организма. У всех по разному происходит и оплодотворение и процесс беременности, так что ничего вам сказать по этому поводу не могу.
dangeroys, 19.04.2018 16:26
(Хоспис @ 19.04.2018 00:50)
Ссылка на исходное сообщение  Вы правильно делаете, что ищите варианты для себя стать полноценной семьей и завести ребенка. Надеюсь, ваш муж полностью в этом поддерживает вас, и не переживает по поводу того, что сперматозоиды будут использоваться не его для оплодотворения, а придется обратиться в банк спермы для эко.
По поводу же эффективности, могу вам сказать, что среди аналогичных, но немного отличающихся процедур (ИКСИ, ВМИ) именно ЭКО наиболее эффективен, и в процентном соотношении чаще всего приносит требуемый результат. В остальном же, все зависит от конкретного организма. У всех по разному происходит и оплодотворение и процесс беременности, так что ничего вам сказать по этому поводу не могу.

Про ИКСИ и ВМИ я, кстати, вообще не слышала. Это что за способы такие? Можете подробней как-то написать, если не сложно.
Хоспис, 21.04.2018 12:25
Суть икси в том, что вся процедура и все манипуляции с яйцеклеткой проводятся под микроскопом. Нужно отобрать наиболее нормальный сперматозоид и вводится целенаправленно в яйцеклетку
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.