Полная версия страницы  English  

Описано новое семейство чешуекрылых

rhopalocera.com, 12.03.2019 07:29
Л. Кайла, К. Нуппонен, Ю. Горбунов, М. Мутанен и М. Хейккила на страницах последнего номера Insect Systematics & Evolution описали новое семейство чешуекрылых (Ustyurtiidae), основанное на новом роде Ustyurtia, в составе которого описано два новых вида: U. zygophyllivora и U. charynica.

Новое семейство бабочек - это серьезно. Я рад, что принимал непосредственное участие в открытии второго вида этого рода (U. charynica).

Статья:

Kaila L., Nupponen K., Gorbunov P.Y., Mutanen M., Heikkilä M. 2019. Ustyurtiidae, a new family of Urodoidea with description of a new genus and two species from Kazakhstan, and discussion on possible afnity of Urodoidea to Schreckensteinioidea (Lepidoptera) // Insect Systematics and Evolution. DOI 10.1163/1876312X-00002209. 28 p.

картинка: __________1.jpg
kotbegemot, 12.03.2019 13:58
А где ее достать? На брилловском сайте ее нет...
Coelioxys, 13.03.2019 08:42
И ссылка DOI тоже битая.
Coelioxys, 14.03.2019 02:01
Эта ссылка тоже ни о чем не говорит. DOI также неактивный. Видимо, финские коллеги слишком хотят поделиться этой новостью, поэтому и бегут впереди паровоза.
rhopalocera.com, 14.03.2019 07:10
Там как минимум написана дата публикации. А в остальном - за что купил, за то и продаю. У меня эта работа есть.
Coelioxys, 14.03.2019 15:27
Этой статьи (даже абстракта) нет нигде на официальных ресурсах (сайт журнала, DOI). Так что, по избранным курсирует вероятно только пруф. Непонятно, зачем выставлять нерабочий DOI, дату публикации и т.п., если сама работа недоступна.
Я очень рад работе коллег с описанием нового семейства, это действительно круто, но непонятно зачем это рекламировать как уже свершившееся событие, хотя это совсем не так.
Coelioxys, 14.03.2019 16:04
Это же, на самом деле, важно для точной даты публикации. Понятно, что конкретно для этого семейства, рода и видов, вряд ли найдутся конкуренты, но в истории достаточно случаев, когда приоритет таксонов решали буквально дни.
rhopalocera.com, 14.03.2019 19:07
Я все понимаю. Но...

Мопед не мой, я просто разместил объяву =)
Necrocephalus, 14.03.2019 19:52
Статья в открытом доступе, вообще-то, желающие - да возобладают =)
Таёпрст. как тут сцылочку на Researchgate запилить-то? Что-то не получается.
Вешаю PDF, ибо пишут, что open acess


Файл/ы:

скачать файл KailaetalUstyurtiidaeadvancearticleISE_2209.pdf
размер: 2.37
кол-во скачиваний: 312


Coelioxys, 15.03.2019 00:44
Теперь все понятно. Это препринт, который авторы разместили на Researchgate. Выходных данных статьи нет, DOI неактивно. Но ребятам натерпеться похвастаться своим мопедом.
scarabee, 19.03.2019 19:59
Спасибо! Ничегосебе, что у семейства, что у видов по трое авторов. Интересно, какое максимальное количество соавторов известно для энтомологических таксонов? И это вообще как-нибудь регламентируется в Кодексе?
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.