Полная версия страницы  English  

Жидкость для фиксации

Proctos, 26.02.2020 19:06
Коллеги, где можно приобрести канистру с этиловым спиртом в Москве? Раньше брал у завода Брынцалова, а теперь все куда-то разбежались...
Или сайт с доставкой на дом, слышал есть такие?
ИНО, 27.02.2020 21:39
Это ж на фиксацию какого зверя целая канистра нужна? На энтомологические дела аптечного пузырька вполне хватает на месяц-другой.
CosMosk, 27.02.2020 22:50
у меня канистра за год уходила, если специально ловушками ловить и сушить потом. и это так, экстенсивно, но регулярно.. а кому-то вообще не надо - бабочек душить, которые крылышками бяк-бяк.. И вообще не связываться с насекомыми,которые требуют спец.методов и хранения в мокром виде.
ИНО, 28.02.2020 23:45
Чисто для хранения той мелюзги надо в спирте держать, канистры хватит на всю жизнь. Ведь их же ж не только спиртовать, их еще определть надо. Вот про ловушку Малеза и т. п. не подумал я. Если их много, то, наверное и спирта уходит много. Но не завидую я тому, кто будет потом выплавленные ими сотни граммов "воздушного планктона" перебирать...

В общем не виду никакой острой проблемы со спиртом для энтомолога. Обошел десять аптек, которых нынче как грибов на каждом шагу, - получил литр.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.